Contacto

Tlf. 912 986 418

lunes - viernes 9.00 - 20.30 y sábados 9.00 - 13.30

Menu

Horario de las clases semi-presenciales curso 2019/2020

CLASES SEMIPRESENCIALES EN CADA CIUDAD CURSO 2019/2020

Fechas Orientativas. EN CASO DE IMPREVISTOS O IMPOSIBILIDAD DE LOS PROFESORES, MAGISTER SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR LA HORA O EL DÍA.  ULTIMA ACTUALIZACIÓN 29 de Mayo de 2020

Importante consultar esta tabla antes de asistir a la clase.
En los grupos de MADRID junto al día viene un código que representa el centro:
CC = Glta Cuatro Caminos 6. RSP = Calle Rodríguez San Pedro 8. Fede. Avenida Doctor Federico Rubio y Gali 1. FR= Calle Francos Rodríguez 5

 

Provincia

Especialidad

Octubre

Noviembre

Diciembre

Enero

Febrero

Marzo

Abril

     Mayo

    Junio

 

BARCELONA

Click&Do

C/ Pelai nº8

08001 Barcelona

MULTI-ESPECILIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

 

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 27 de Junio

De 10h a 14h

 

ALBACETE

Centro de Estudios Galfer

Calle Luis Badia 89

02004
Albacete

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Martes, 22 de Octubre

De 17.15h a 21.15h

Lunes, 18 de Noviembre

De 16.45h a 20.45h

Lunes, 9 de Diciembre

De 17h a 21h

Lunes, 20 de Enero

De 16.45h a 20.45h

 

Lunes, 10 de Febrero

De 16.45h a 20.45h

 

Lunes, 9 de Marzo

De 16.45h a 20.45h

Lunes, 27 de Abril de 16.45h a 20.45h

Lunes, 25 de Mayo de 16.45h a 20.45h

Lunes, 15 de Junio

De 16.45h a 20.45h

 

BILBAO

B&C

Bilbo Coworking

Avda. Ferrocarril nº10

48012 Bilbao

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Viernes)

(Secundaria)

Viernes, 18 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 22 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 13 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 24 de Enero

De 17.30h a 21.30h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Viernes, 7 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 27 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 24 de Abril

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 15 de Mayo

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 5 de Junio

De 17.30h a 21.30h

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Sábados)

(Secundaria)

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 2 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Domingo, 26 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 1 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 28 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Mayuo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

 

CACERES

Educatec

C/ Margallo nº28-32

10003 Caceres

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 5 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 11 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado 8 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 4 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

 

CADIZ

Hotel Spa Cádiz Plaza

Glorieta Ingeniero la Cierva 3

11010 Cádiz

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

Sábado 1 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 30 de Mayo

De 10h a 14h

CIUDAD REAL

Colegio Salesiano Hermanos Garate

C/Ramírez de Arellano nº 1

MULTI-ESPECIALIDAD (Secundaria)

Martes, 8 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Martes, 12 de Noviembre

De 17h a 21h

Martes, 10 de Diciembre

De 17h a 21h

Martes, 21 de Enero

De 17h a 21h

SIMULACRO

Viernes, 7 de Febrero a las 16h

Martes, 11 de Febrero

De 17h a 21h

Martes, 10 de Marzo

De 17h a 21h

Martes, 14 de Abril

De 17h a 21h

Martes, 12 de Mayo

De 17h a 21h

Martes, 9 de Junio

De 17h a 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUENCA

Centro de Estudios
Molina

C/ Jorge Torner nº14

16004 Cuenca

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 9.50h a 13.50h

Sábado, 16 de Noviembre

De 9.50h a 13.50h

Sábado, 14 de Diciembre

De 9.50h a 13.50h

Sábado, 18 de Enero

De 9.50h a 13.50h

Sábado, 29 de Febrero

De 9.50h a 13.50h

Sábado, 14 de Marzo

De 9.50h a 13.50h

Sábado, 4 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUADALAJARA

Colegio Cardenal
Cisneros

C/ Donantes de
Sangre s/n

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Miercoles, 16 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Miercoles, 13 de Noviembre

De 17h a 21h

Miercoles, 11 de Diciembre

De 17h a 21h

Miercoles, 29 de Enero

De 17h a 21h

Miercoles, 19 de Febrero

De 17h a 21h

Miercoles, 25 de Marzo

De 17h a 21h

Miercoles, 22 de Abril

De 17h a 21h

Miercoles, 20 de Mayo

De 17h a 21h

Miercoles, 10 de Junio

De 17h a 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEON

Formaleón

C/ Astorga nº 13-15

24009 León

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 4 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOGROÑO

Centro de Formación El Ventanal

C/ Cigüeña nº50,
bajo

26004 Logroño

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 5 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

 

Sábado, 29 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 28 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MALAGA

Colegio Platero

C/ Baja 23. Urbanización El candado al
final de El Palo

29018 Málaga

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 11h a 15h

Sábado, 30 de Noviembre

De 11h a 15h

Sábado 21 de Diciembre

De 11h a 15h

Sábado, 25 de Enero

De 11h a 15h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 22 de Febrero

De 11h a 15h

Sábado, 28 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado,
27 de Junio

De
10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MURCIA

Hotel Agalia

Av. Arquitecto Miguel Angel
Beloqui, nº7 , 30006
Murcia

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

 

Sábado, 29 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAMPLONA

Centro de formación El Ventanal 

Calle Manuel de Falla, 12
Pamplona

MULTI-ESPECIALIDAD
(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Noviembre

De 9.30h a 14.30h

Sábado, 14 de Diciembre

De 9.30h a 14.30h

Sábado, 18 de Enero

De 9.30h a 14.30h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 29 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 4 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria-Viernes)

Viernes, 22 de Noviembre

De 16h a 21h

 

Viernes, 13 de Diciembre

De 16h a 21h

Viernes, 17 de Enero

De 16h a 21h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Viernes, 28 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 13 de Marzo

De 17h a 21h

Viernes, 3 de Abril

De 17h a 21h

Viernes, 8 de Mayo

De 17h a 21h

Viernes, 5 de Junio

De 17h a 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SALAMANCA
Colegio De La Santísima Trinidad
(Trinitarias)
Calle Fray Luis de Granada, 6
es la sede de: Paseo Carmelitas, 46-52
37007 Salamanca.

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Martes, 29 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Martes, 26 de Noviembre

De 16.30h a 20.30h

Martes, 3 de Diciembre

De 16.30h a 20.30h

Martes, 14 de Enero

De 16.30h a 20.30h

 

Martes, 4 de Febrero de

De 16.30h a 20.30h

Martes, 10 de Marzo

De 16.30h a 20.30h

Martes, 14 de Abril

De 16.30h a 20.30h

Martes, 5 de Mayo

De 16.30h a 20.30h

Martes, 2 de Junio

De 16.30h a 20.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SANTANDER

Colegio San Agustín

(Los Agustinos)

Avda. de Pontejos nº27

39005-Santander

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 11 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEVILLA

Sala Plus

Edif.Sevilla 2, Avda. San
Francisco Javier nº9

41018 Sevilla

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 5 de Octubre

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 9 de Noviembre

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 11 de Enero

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 1 de Febrero

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 7 de Marzo

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 4 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 2 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TENERIFE

Centro CTEIF

C/ Salamanca nº17,
1

38006 Santa Cruz de Tenerife

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOLEDO

Colegio Ntra. Señora de los Infantes

(Infantes)

Avda. de Europa nº12

45003 Toledo

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Jueves, 10 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 7 de Noviembre

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 19 de Diciembre

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 9 de Enero

De 17.15h a 21.15h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Jueves, 6 de Febrero

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 26 de Marzo

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 30 de Abril

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 14 de Mayo

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 11 de Junio

De 17.15h a 21.15h

GEOGRAFIA E HISTORIA

(Pesencial)

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves,

De 17.15h a 21.15h

Jueves

De 17.15h a 21.15h

Jueves

De 17.15h a 21.15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALENCIA

Label System

C/ Llosa de Ranes nº3, Bajo

46021 Valencia

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Noviembre

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 14 de Diciembre

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 18 de Enero

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 15 de Febrero

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 14 de Marzo

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLADOLID
Esi
Valladolid
Paseo Del Arco De
Ladrillo 72-74

47007 Valladolid

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Jueves, 24 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 21 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 12 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 16 de Enero

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 13 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 12 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 30 de Abril

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 28 de Mayo

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 17 de Junio

De 17.30h a 21.30h

ZARAGOZA

OposBank

C/Refugio nº8

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 5 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 11 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 8 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 7 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 4 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 6 de Junio

De 10h a 14h

MULTI-ESPECIALIDAD

(FP e Idiomas)

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

SIMULACRO

Viernes, 31 de Enero a las 16h

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Junio

De 10h a 14h

MADRID

MAESTROS

INFANTIL
(Sábados)

Sábado, 19 de Octubre

De 9.30h a 13.30h

FR

Sábado, 23 de Noviembre

De 9.30h a 13.30h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 9.30h a 13.30h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 9.30h a 13.30h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 9.30h a 13.30h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 9h a 13h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 9.20h a 13.20h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 9.30h a 13.30h

MUSICA

MAESTROS

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

INGLES

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Noviembre

De 10h a 14

FR

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

PRIMARIA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

MADRID
SECUNDARIA

GEOGRAFIA
E HISTORIA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 22 de Febrero

De 9h a 13h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

LENGUA
Y LITERARURA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 15 de Febrero

De 9h a 13h

CC

Sábado, 14 de Marzo

De 9h a 13h

CC

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

CC

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

MATEMATICAS

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

INFORMATICA
Y

SAI

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado,
9 de JunioDe
10h a 14h(FR)

ORIENTACION
EDUCATIVA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

ADM.
DE EMPRESAS

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

TECNOLOGIA

Sábado 19 de Octubre

De 9h a 13h

Fede

Sábado, 23 de Noviembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

INGLES
SECUNDARIA

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 28 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

BIOLOGIA
Y GEOLOGIA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 23 de Noviembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 e Febrero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

CC

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

CC

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

Sábado,
9 de Junio

De
10h a 14h

(CC)

FISICA
Y QUIMICA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

FORMACION
Y ORIENTACION LABORAL

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

ECONOMÍA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

E.
FÍSICA

SECUNDARIA

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

Fede

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

MÚSICA

SECUNDARIA

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 141h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

EOI

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 23 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

SERVICIOS
A LA

COMUNIDAD

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 9h a 13h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

DIBUJO

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 9h a 14h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

FR

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 9 de Mayo

De 10h a 14h

FRANCES

Sábado, 26 de Octubre

De 9h a 13h

CC

Sábado, 23 de Noviembre

De 9h a 13h

CC

Sábado, 14 de Diciembre

De 9h a 13h

CC

Sábado, 25 de Enero

De 9h a 13h

CC

Sábado, 22 de Febrero

De 9h a 13h

CC

Sábado, 28 de Marzo

De 9h a 13h

CC

Sábado, 25 de Abril

De 9h a 13h

CC

Sábado, 23 de Mayo

De 9h a 13h

FILOSOFIA

Sábado, 19 de Octubre

De 9h a 13h

CC

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

CC

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

INTERVENCION

SOCIOCUMINTARIA

Jueves, 24 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 21 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 19 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 23 de Enero

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 20  de Febrero

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 12 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

Jueves, 23 de Abril

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 21 de Mayo

De 17.30h a 21.30h

PRACTICOS ORIENTACION EDUCATIVA

(SABADOS)

Sábado, 19 de Octubre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 16 de Noviembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 14 de Diciembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

CC

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

PRACTICOS

INGLES SECUNDARIA

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 15 de Febrero

De 10h a 14h

FR

Sábado, 14 de Marzo

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Abril

De 10h a 14h

FR

Sábado, 16 de Mayo

De 10h a 14h

PRACTICOS LENGUA Y LITERATURA

Sábado, 26 de Octubre

De 10h a 14h

FR

Sábado, 30 de Noviembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 21 de Diciembre

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Enero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 22 de Febrero

De 10h a 14h

CC

Sábado, 21 de Marzo

De 10h a 14h

CC

Sábado, 25 de Abril

De 10h a 14h

CC

Sábado, 23 de Mayo

De 10h a 14h

PRACTICOS TECNOLOGIA

Jueves, 24 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 11 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 16 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 20 de Enero

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 17 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 23 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 20 de Abril

De 17.30h a 21.30h

CC

Lunes, 18 de Mayo

De 17.30h a 21.30h

PRACTICOS

ORIENTACION

EDUCATIVA

(JUEVES)

Jueves, 24 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 14 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 12 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 16 de Enero

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 13 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 12 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 16 de Abril

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 21 de Mayo

De 17.30h a 21.30h

PRACTICOS

GEOGRAFIA E HISTORIA

 

Jueves, 31 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 28 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 19 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 23 de Enero

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 20 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 19 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 16 de Abril

De 17.30h a 21.30h

CC

Jueves, 7 de Mayo

De 17.30h a 21.30h

 

 

EDUCADOR INFANTIL (PRESENCIAL MIÉRCOLES) Miércoles, 20 de Noviembre

De 18.30h a 21.30h

Miércoles, 04 de Diciembre

Miércoles, 18 de Diciembre

De 18.00h a 21.00h

Miércoles, 15 de Enero

Miércoles, 22 de Enero

De 18.00h a 21.00h

Miércoles, 12 de Febrero

Miércoles, 19 de Febrero

De 18.00h a 21.00h

Miércoles, 04 de Marzo

Miércoles, 25 de Marzo

De 18.00h a 21.00h

Miércoles, 01 de Abril

Miércoles, 15 de Abril

De 18.00h a 21.00h

Miércoles, 06 de Mayo

Miércoles, 13 de Mayo

De 18.00h a 21.00h

Miércoles, 03 de Junio

Miércoles, 17 de Junio

De 18.00h a 21.00h

EDUCADOR INFANTIL (VIDEOCONFERENCIA LUNES) Lunes, 17 de Febrero

Lunes, 24 de Febrero

De 18.00h a 21.00h

Lunes, 09 de Marzo

Lunes, 30 de Marzo

De 18.00h a 21.00h

Lunes, 06 de Abril

Lunes, 20 de Abril

De 18.00h a 21.00h

Lunes, 11 de Mayo

Lunes, 18 de Mayo

De 18.00h a 21.00h

Lunes, 08 de Junio

Lunes, 22 de Junio

De 18.00h a 21.00h

EDUCADOR INFANTIL (PRESENCIAL SÁBADO) Sábado, 15 de Febrero

Sábado, 22 de Febrero

De 11.00h a 14.00h

Sábado, 7 de Marzo

Sábado, 28 de Marzo

De 11.00h a 14.00h

Sábado, 4 de Abril

Sábado, 18 de Abril

De 11.00h a 14.00h

Sábado, 9 de Mayo

Sábado, 16 de Mayo

De 11.00h a 14.00h

Sábado, 6 de Junio

Sábado, 20 de Junio

De 11.00h a 14.00h

 

 

 

CONSERVATORIO DE MÚSICA (PRESENCIAL) Miércoles, 19 de Febrero

De 10.00h a 13.00h

Martes, 24 de Marzo

De 10.00h a 13.00h

Miércoles, 22 de Abril

De 10.00h a 13.00h

Miércoles, 27 de Mayo

De 10.00h a 13.00h

Miércoles, 10 de Junio

De 10.00h a 13.00h

CONSERVATORIO DE MÚSICA (ONLINE) Jueves, 20 de Febrero

De 10.00h a 13.00h

Lunes, 25 de Marzo

De 10.00h a 13.00h

Jueves, 23 de Abril

De 10.00h a 13.00h

Jueves, 28 de Mayo

De 10.00h a 13.00h

Miércoles, 11 de Junio

De 10.00h a 13.00h

 

 

 

PROGRAMACIÓN GENERAL FP MULTIESPECIALIDAD Sábado, 15 de Febrero

De 10.00h a 13.00h

Sábado, 14 de Marzo

De 10.00h a 13.00h

Sábado, 18 de Abril

De 10.00h a 13.00h

Sábado, 16 de Mayo

De 10.00h a 13.00h

Sábado, 6 de Junio

De 10.00h a 13.00h

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies